top of page
Suche
  • AutorenbildRussische Kirche Basel

В Базеле открылась выставка фотографий «Царская семья»

22 декабря 2019 года в центре «Унион» открылась фотовыставка «Царская семья», организованная приходом РПЦЗ св. Николая в Базеле.

Большую помощь в организации и проведении выставки нашему приходу оказала общественная организация «Русский Базель», которой мы выражаем особую благодарность.


Многие редкие и малоизвестные широкой публике фотографии из жизни семьи последнего русского императора Николая II были предоставлены Сретенским монастырём из Москвы.


На открытие фотовыставки к нам приехали почётные гости – Его Преосвященство владыка Лондонский и Западно-Европейский Ириней и первый советник посольства Российской Федерации в Швейцарии А. Ю. Григорьев.

В своей приветственной речи владыка Ириней сказал о важности таких мероприятий, которые позволяют нам почитать наших святых защитников и покровителей, не забывать наши общие истоки, историю наших предков. Он также отметил особую миссию церкви как объединительного начала для наших соотечественников.


Господин Григорьев сказал в своём приветственном слове о том, как важно не терять связь поколений, помнить историю своей страны и наших народов. Он также отметил, что очень рад вновь возникшей связи и совместной работе русскоязычных объединений в Базеле.


Настоятель храма святого Николая в Базеле – о. Павел поблагодарил гостей и всех тех, кто помогал организовать фотовыставку. Он отметил, что культурная жизнь объединяет людей и помогает творить добро.


Нашу фотовыставку посетили представители местного швейцарского байкерского клуба, которые регулярно принимают участие и во многих мероприятиях и интересуются русской историей и Россией.


Посетители фотовыставки остались очень довольны и благодарили организаторов за проведение интересного и познавательного культурного мероприятия.


Светлана Мели

56 Ansichten0 Kommentare

Aktuelle Beiträge

Alle ansehen

Расписание 01.01.24 - 04.02.24

30 дек.в суб.в 17 ч.Панихида, Всеннощное бдение и Исповедь. 31 дек.воскр.в 10 ч.Литургия Неделя 30-я по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым. 3.01 ср.в 19 ч Акафист к Пресвятой Богородицы. 4.01 ч

Beitrag: Blog2 Post
bottom of page